Минрегион изменит требования к энергоэффективности учебных заведений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минрегион изменит требования к энергоэффективности учебных заведений

Энергетика
229
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства собирается утверждать новые строительные нормы. В них будут прописаны требования к энергоэффективности школ и детских садов, расположенных как вне жилых домов, так и встроенных в них. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.
Он пояснил, что в большинстве учебных заведений до сих пор окна заклеивают на зимний период поролоном, а дети занимаются в верхней одежде. Это приводит, по его мнению, к высокому уровню заболеваемости. В соответствии с новыми строительными нормами все планировочные и технологические решения должны обеспечивать оптимальный уровень энергозатрат в строительстве и эксплуатации зданий учебных учреждений.
Парцхаладзе сказал, что строительные нормы обязывают оборудовать системы теплоподачи устройствами, которые будут автоматически регулировать тепловую мощность. Также оградительные конструкции должны планироваться с учетом наличия теплозащитных свойств. Так удастся выйти на оптимальное потребление тепловой энергии.
Также замминистра считает, что эти нормы будут обеспечивать комфортное пребывание детей в школах и садах, и позволят сэкономить средства на энергоресурсах. Замминистра сказал, что новые нормы будут утверждены в ближайшее время.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас