ГФС закупит стационарные сканирующие системы за 1,3 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС закупит стационарные сканирующие системы за 1,3 млрд гривен

Казна и Политика
290
Государственная фискальная служба объявила тендер на закупку 10 стационарных сканирующих систем для осмотра грузовых транспортных средств и контейнеров за 1,3 млрд гривен.
Об этом говорится в тендерной документации ведомства, обнародованной в системе публичных закупок ProZorro.
Тендер на закупку сканирующих систем стационарного типа для осмотра грузовых транспортных средств и контейнеров разбит на 3 лота.
Период уточнений установлен до 11 мая; период обжалования условий – 17 мая.
Конечный срок подачи заявок – 21 мая 2018 года.
Исполняющий обязанности председателя ГФС Мирослав Продан сообщил, что закупки будут осуществляться по принципу “под ключ”, то есть будет обеспечиваться весь комплекс мероприятий: от закупки самого оборудования до ввода его в эксплуатацию и последующего гарантийного обслуживания.
Также ГФС сообщает, что средства, предусмотренные на закупку этих 10 сканирующих систем, еще в прошлом году были выделены украинской таможне на техническое оснащение границы за счет перевыполнения показателей по обеспечению поступлений таможенных платежей в бюджет.
Продан подчеркнул, что весь процесс проведения тендера будет максимально прозрачным и открытым, так как уже сегодня общественность может следить за всем процессом.
“Установление этих сканирующих систем в пунктах пропуска позволит эффективно противодействовать проникновению контрабандных грузов на таможенную территорию Украины. В то же время, сканирование грузовых транспортных средств ускорит процедуры таможенного контроля для добросовестного бизнеса. Прошел сканирование, вопросов нет – едешь дальше, потому что физический осмотр транспортного средства не будет осуществляться”, – отметил и.о. председателя ГФС.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас