В Украине нужно ввести систему комплексной транспортной модели городов - Зубко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине нужно ввести систему комплексной транспортной модели городов - Зубко

Казна и Политика
196
В Украине нужно ввести систему разумной комплексной транспортной модели городов.
Об этом во время презентации новых автобусов сказал в Житомире вице-премьер-министр Геннадий Зубко.
«Житомир – пример развития разумной комплексной транспортной модели города. И такая модель не только работает на улучшение транспортной услуги в городе, она также является инструментом эффективного управления городской транспортной системой, поскольку повышает конкурентоспособность города и привлекательность его для инвестирования», – сказал Зубко.
При этом он подчеркнул, что такую транспортную систему нужно ввести в других украинских городах.
«И этот пример должен заработать в других городах. Главное же, что транспортная модель должна работать не на транспорт, а на человека. Это часть жизненного пространства, и она должна быть комфортной и безопасной», – добавил Зубко.
Он также уточнил, что упомянутая им транспортная модель города предусматривает поэтапный и комплексный подход.
Речь идет о развитии сети маршрутов общественного транспорта, о строительстве новых троллейбусных линий, о введении единого электронного билета.
Также речь идет о введении мобильных сервисов: GPS-навигации и расписания движения транспорта, GPS-системе мониторинга работы общественного транспорта, которая позволяет отслеживать работу автобусов и контролировать выполнение графика движения.
Также это и ночные маршруты, и введение «Карты жителя Житомира» для обеспечения перевозки льготных категорий пассажиров, и новая транспортная сеть, и интеграция пригородных маршрутов, и развитие велоинфраструктуры.

Справка Finance.ua:

  • В Житомире презентовали 17 новых автобусов, закупленных в лизинг за средства городского бюджета для трамвайно-троллейбусного управления
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас