Вывод экономики из тени усилит защиту прав потребителей - Кабмин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вывод экономики из тени усилит защиту прав потребителей - Кабмин

Казна и Политика
171
В сфере защиты прав потребителей важную роль играют механизмы уменьшения теневой экономики, расширения сфер применения средств учета и контроля и внедрения инновационных технологий в торговле.
Об этом сказал первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, сообщает пресс-служба МЭРТ в twitter.
«Важную роль в сфере защиты прав потребителей играют механизмы уменьшения теневой экономики, расширения сфер применения средств учета и контроля, внедрения инновационных технологий в торговле, в частности розничной», – сказал Кубив.
Он отметил, что правительство одобрило Концепцию, где определило ключевые направления развития государственной политики в сфере защиты прав потребителей на период до 2020 года и план мероприятий по ее реализации.
«Мы начали системный пересмотр регуляторного поля, чтобы уменьшить регуляторное давление: за 2017 год просмотрели более 2000 актов, а к 2021 году планируем пересмотреть еще около 5000 регулировок», – отметил Кубив.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас