Финансовый Оскар: Таскомбанк стал лидером на рынке корпоративного обслуживания и вошел в ТОП 5 в номинации "Опора МСБ" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финансовый Оскар: Таскомбанк стал лидером на рынке корпоративного обслуживания и вошел в ТОП 5 в номинации "Опора МСБ"

Личные финансы
21
Журнал «Бизнес» опубликовал итоги финансового рейтинга «Финансовый Оскар — 2017», который определил лучших представителей банковского и страхового рынков Украины по итогам прошлого года.
Таскомбанк стал лидером в номинации «Корпоративный партнер», которая определяет лучших игроков рынка в сфере обеспечения стабильной и качественной работы с корпоративными клиентами, а также финансирования реального сектора экономики. В частности в прошлом году Таскомбанк нарастил кредитный портфель юридических лиц на 86%, средства юридических лиц увеличились на 61%, а процентный доход — на 89% по сравнению с 2016 годом.
Таскомбанк также вошел в пятерку лидеров в номинации «Опора МСБ», которая определяет лидеров рынка в сфере кредитования и обслуживания малого и среднего бизнеса. За прошлый год Таскомбанк увеличил кредитный портфель МСБ в 2,5 раза. На сегодня 79% клиентов-юридических лиц — это малые и средние предприятия, чьи депозиты и остатки на счетах составляют 20% пассивов юридических лиц Таскомбанка.
«Последние несколько лет Таскомбанк развивается очень динамичными темпами, и положительные финансовые показатели только добавляют оптимизма. Стремясь быть на шаг впереди рынка, мы активно инвестируем в инновации, модернизацию действующих и создание новых современных удаленных каналов доступа к банковским продуктам и сервисам, становясь с каждым годом все более технологичным. Вместе с тем, нашим главным активом мы считаем наших клиентов, с которыми строим открытые, доверительные и долгосрочные отношения. Нам приятно, что с каждым годом их становится все больше, а высокие позиции в рейтингах только подтверждают правильность нашей стратегии и рост доверия с их стороны», — подчеркнул в. и. о. Председателя Правления АО «Таскомбанк» Владимир Дубей.
АО «Таскомбанк» — ниверсальный коммерческий банк, который предоставляет полный спектр финансовых услуг как корпоративным клиентам, так и физическим лицам. Банк входит в Группу «ТАС» — одну из самых крупных инвестиционно-финансовых групп страны. Планомерно реализуя стратегию активного роста, Таскомбанк демонстрирует одини из лучших по банковской системе темпы развития по всем ключевым показателям. Входить в ТОП-20 банков по размерам активов и постоянно укрепляет свои рыночные позиции. Активно развивает розничный бизнес нового клиенториентированного формата. Постоянно инвестирует в технологические инновации, развивает дистанционные каналы. Является одним из лидеров в работе с корпоративными клиентами. Успешно развивает новые для себя направления: электронную коммерцию, малый и средний бизнес, микробизнес. С ростом уровня доверия к Таскомбанку со стороны клиентов, постоянно укрепляет свои ТОП-овые позиции в ведущих национальных рейтингах надежности и стабильности.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас