Национальный банк Украины продлил пребывание АО "Таскомбанк" в перечне квалифицированных лиц в качестве принимающего банка на год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Национальный банк Украины продлил пребывание АО "Таскомбанк" в перечне квалифицированных лиц в качестве принимающего банка на год

Личные финансы
31
Решением от 5 апреля 2018 года Национальный банк Украины продлил пребывание АО «Таскомбанк» в перечне предварительно квалифицированных лиц в качестве принимающего банка до 27 февраля 2019 года.
«Подобное решение регулятора является свидетельством финансовой устойчивости и надежности нашего банка. Мы смогли доказать, что являемся успешным финансовым учреждением и отвечаем высоким требованиям, которые Национальный банк выдвигает к квалифицированным инвесторам», — подчеркнул в. и. о. Председателя Правления АО «Таскомбанк» Владимир Дубей.
На сегодня Таскомбанк продолжает активно сотрудничать с Фондом гарантирования вкладов и является агентом по выплате вкладчикам неплатежеспособных банков. Сейчас банк успешно осуществляет выплаты клиентам более 20 банков. Так, за период сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов Таскомбанк выплатил вкладчикам неплатежеспособных банков более 1 млрд грн.
Напоминаем, что Таскомбанк стал первым банком, который Национальный банк Украины включил в перечень предварительно квалифицированных лиц в качестве инвестора и принимающего банка для участия в конкурсах по выводу с рынка неплатежеспособных банков и созданию переходных банков на базе неплатежеспособных.
Согласно действующему законодательству при признании банка неплатежеспособным Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявляет конкурс среди самых надежных инвесторов, которые прошли предварительную квалификацию и доказали свое соответствие требованиям, установленным Национальным банком Украины.
АО «Таскомбанк» — универсальный коммерческий банк, который предоставляет полный спектр финансовых услуг как корпоративным клиентам, так и физическим лицам. Банк входит в Группу «ТАС» — одну из самых крупных инвестиционно-финансовых групп страны. Планомерно реализуя стратегию активного роста, Таскомбанк демонстрирует лучшие по банковской системе темпы развития по всем ключевым показателям. Входить в ТОП-20 банков по размерам активов и постоянно укрепляет свои рыночные позиции. Активно развивает розничный бизнес нового клиенториентированного формата. Постоянно инвестирует в технологические инновации, развивает дистанционные каналы. Является одним из лидеров в работе с корпоративными клиентами. Успешно развивает новые для себя направления: электронную коммерцию, малый и средний бизнес, микробизнес. С ростом уровня доверия к Таскомбанку со стороны клиентов, постоянно укрепляет свои ТОП-овые позиции в ведущих национальных рейтингах надежности и стабильности.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас