Суд арестовал бизнес-центр в центре Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд арестовал бизнес-центр в центре Киева

Фондовый рынок
1099
Суд наложил арест на бизнес-центр общей площадью 10,5 тысячи квадратных метров, принадлежащий инвестиционной компании Dragon Capital.
Согласно данным Единого госреестра судебных решений, соответствующее решение Печерский районный суд Киева принял 6 апреля 2018 г. по ходатайству Генеральной прокуратуры в рамках уголовного производства, возбужденного в ноябре прошлого года против ООО “Ирпень-Стройпроект-Плюс”.
Арест предусматривает запрет на отчуждение объекта.
По данным Единого госреестра, по состоянию на 19 апреля 2018 года владельцами ООО выступают компании “Драгон Капитал Инвестментс Лимитед” и “Драгон Капитал Холдинг Лимитед”.
Как следует из данных реестра, новый руководитель в “Ирпень-Стройпроект-Плюс” Александр Фощан был назначен 26 января 2018 года (Антимонопольный комитет сообщил о предоставлении Dragon Capital Investments Limited разрешения на покупку предприятия 19 января).
Как указывается в тексте решения суда, в рамках уголовного производства расследуется злоупотребление служебным положением должностных лиц департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации и незаконная выдача разрешительных документов, что повлекло тяжкие последствия.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас