Индустриалбанк — участник программы государственной поддержки предприятий отрасли животноводства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индустриалбанк — участник программы государственной поддержки предприятий отрасли животноводства

Личные финансы
48
Индустриалбанк стал участником Государственной программы поддержки аграриев, реализуемой Министерством аграрной политики и продовольствия Украины.
7 февраля 2018 г. Кабинет Министров Украины принял постановление №107, предусматривающее порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для поддержки отрасли животноводства. Поскольку в реализации Государственной программы поддержки аграриев постановление предусматривает сотрудничество банков с Минагрополитики, Индустриалбанк заключил Меморандум об общих принципах сотрудничества с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины.
Постановлением предусматривается:
- частичная компенсация процентной ставки по банковским кредитам, привлеченным для расходов, связанных с осуществлением деятельности в областях: овцеводство, козоводство, пчеловодство, звероводство, кролиководство, шелководство и аквакультура;
- частичная компенсация стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов, доильных залов, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, в части расходов, финансируемых за счет банковских кредитов;
- специальная бюджетная дотация за содержание коров молочного, молочно-мясного и мясного направления продуктивности;
- специальная бюджетная дотация за выращивание молодняка крупного рогатого скота, который родился в хозяйствах физических лиц;
- частичное возмещение стоимости закупленных для дальнейшего воспроизведения племенных животных, а именно: телок, нетелей, коров молочного, молочно-мясного и мясного направления продуктивности, свинок и хряков, овцематок, баранов и спермы быков и эмбрионов крупного рогатого скота, которые имеют племенную (генетическую) ценность;
- частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов, доильных залов, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции.
Программа разработана для компаний, которые работают в области животноводства более трех лет, переходят в банк на комплексное обслуживание, имеют прибыльную деятельность, ликвидное обеспечение, а их собственный капитал составляет более 10% от валюты баланса.
«Индустриалбанк является активным участником рынка банковских услуг и имеет успешный опыт сотрудничества с агробизнесом. В частности в банке действуют две программы финансирования предприятий агропромышленного комплекса: «Агро-Техника» — кредитование приобретения сельхозтехники и оборудования, а также «Агро-Перспектива» — кредитные линии на пополнение оборотных средств.
У нас есть профессиональная команда, возможности для того, чтобы на практике предоставить доступ клиентам животноводства к кредитным ресурсам, с возможностью применения компенсационных механизмов, предусмотренных государством на поддержку отрасли», — отметил Виталий Кисленко, директор департамента развития бизнеса Индустриалбанка.
Для получения более подробной информации о компенсации по программе, обращайтесь к начальникам региональных отделений Индустриалбанка.
По материалам:
Індустріалбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас