Киев будет продавать рекламу в метро через аукционы "ProZorro.Продажи" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев будет продавать рекламу в метро через аукционы "ProZorro.Продажи"

Фондовый рынок
185
Киевская городская государственная администрация подписала Декларацию о сотрудничестве с “ProZorro.Продажи”.
Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.
Отмечается, что документ закладывает основу для проведения пилотного проекта по размещению объектов рекламы в Киеве на открытых электронных аукционах.
В рамках пилота на аукционы в “ProZorro.Продажи” будет выставляться право на размещение рекламных носителей в КП “Киевский метрополитен”. Таким образом лоты будут включать в себя право на размещение рекламы в вагонах и станциях метрополитена.
“Задача столичной власти – как можно лучше заботиться об интересах общины. Киев имеет огромный, интересный для рынка актив. Надо использовать его эффективно и получать рыночную цену”, – отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Алексей Резников.
Следующим шагом пилотного проекта станет внесение соответствующих изменений в решение КГГА от 20 апреля 2017 года № 223/2445 “Об утверждении Правил размещения рекламных средств в городе Киеве”. А первые лоты в системе должны появиться в течение 2 месяцев с момента подписания Декларации.
“Мы ожидаем, что пилотный проект будет более успешным”, – рассказал в.а. директора ГП “Прозорро.Продажи” Алексей Соболев.
После успешного завершения пилотного проекта, использование системы будет распространено и на другие коммунальные предприятия столицы.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас