"Аваль" ввел новую программу "Кредиты на туристические путешествия" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" ввел новую программу "Кредиты на туристические путешествия"

Кредит&Депозит
241
Банк «Аваль» ввел новую кредитную программу «Кредиты на туристические путешествия», сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя директора кредитного департамента Вадима БЕРЕЗОВИКА.
По его словам, кредитные средства в рамках этой программы предоставляются для оплаты туристических услуг физическими лицами-резидентами Украины.
Как сообщил В.БЕРЕЗОВИК, кредиты предоставляются в национальной валюте сроком на один год. Размер кредита на одного заемщика может колебаться от 1 тыс. до 5,5 тыс. грн. При этом максимальный размер кредита достигает 70 проц. от суммы, указанной в счете-фактуре за туристические услуги, но не больше оценочной стоимости обеспечения согласно экспертной оценке банка. Соответственно минимальный собственный взнос заемщика может достигать 30 проц. суммы счета-фактуры.
По условиям программы кредиты предоставляются безналичным платежом на счет туристической компании согласно счету-фактуры и заявления заемщика.
Как сообщил В.БЕРЕЗОВИК, обеспечением кредита может быть залог имущества (имущественных прав) заемщика или третьих лиц (физических или юридических), а также финансовое поручительство физического или юридического лица.
Процентная ставка по кредиту составляет 21 проц. годовых. Погашение кредита и процентов происходит ежемесячно. При этом программа предусматривает возможность досрочного погашения без применения штрафных санкций. Комиссия за предоставление кредита не взимается.
Решение о кредитовании принимается исходя из финансово-имущественного и социального положения, клиентской и кредитной истории, информации о доходах, деловой репутации заемщика, достаточности и ликвидности обеспечения.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас