"АвтоКрАЗ" обеспечит поставки комплектующих для парка КрАЗов ВС Индии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"АвтоКрАЗ" обеспечит поставки комплектующих для парка КрАЗов ВС Индии

Фондовый рынок
326
ЧАО “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.) обеспечит поставки комплектующих для закупленных Индией в прежние годы и находящихся в эксплуатации индийских Вооруженных сил грузовых автомобилей повышенной проходимости семейства “КрАЗ”.
Согласно размещенному на сайте компании сообщению пресс-службы, соответствующая договоренность между украинской и индийской сторонами достигнута по итогам участия “АвтоКрАЗа” в работе 10-й международной оборонной Defexpo-2018, прошедшей 11-14 апреля в городе Чиннай (Индия).
“1000 грузовиков КрАЗ различных моделей, закупленных более 20 лет назад для нужд индийских военных, до сих пор “на ходу” и исправно несут боевую службу. Достигнуты договоренности о поставке запчастей к этим автомобилям”, – говорится в сообщении.
Согласно данным пресс-службы, по итогам проведенных “АвтоКрАЗом” в ходе Defexpo-2018 переговоров с зарубежными партнерами достигнуты договоренности о развитии совместно реализуемых проектов. “Также приобретены новые партнеры, с которыми достигнуты договоренности о сотрудничестве”, – отмечается в сообщении.
Какие-либо детали достигнутых в рамках выставки новых договоренностей о развитии международного сотрудничества в компании не уточняют.
Согласно сообщению, в рамках участия в работе украинской экспозиции на Defexpo-2018 “АвтоКрАЗ” представил потенциальным заказчикам Южно-Азиатского региона линейку автомобилей КрАЗ специального назначения, производство которых освоено заводом в последние годы: это бронированная техника “КрАЗ-Фиона” и “КрАЗ-Халк”, а также выпускаемые украинским ОПК на базе платформы “КрАЗ” средства ПВО, связи и РЭБ.

Справка Finance.ua:

  • АвтоКрАЗ – известный на мировом рынке украинский производитель грузовой техники.
  • Выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники “КрАЗ”, в том числе в интересах ВС Украины.
  • Предприятие входит в финансово-промышленную группу бизнесмена Константина Жеваго.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас