Moody's присвоил валютным кредитным депозитам Правэкс-банка рейтинг В2 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's присвоил валютным кредитным депозитам Правэкс-банка рейтинг В2

Кредит&Депозит
51
Международное рейтинговое агентство Moody's обнародовало свое исследование по присвоению АКБ «Правэкс-Банк» международного рейтинга. Как сообщила Председатель Правления Банка Елена Логошняк, решение о работе с агентством по получению международного рейтинга было принято Правлением и акционерами АКБ «Правэкс-Банк».
По результатам исследования Правэкс-Банку присвоили международный рейтинг В2. Как отмечает Е.Логошняк, это самый лучший из возможных показателей для украинского коммерческого банка, поскольку рейтинг компании или финансового учреждения не может быть выше рейтинга страны. А, как известно, до последнего времени рейтинг Украины был В2.
На это же ссылаются и эксперты Moody's в своем отчете: «Основными факторами, повлиявшими как на присвоение рейтинга по депозитам…стали нестабильность и неустойчивость украинской экономики».
Только 5 украинских банков имеют рейтинги международных рейтинговых агентств. Причем все они получили оценки того же уровня, что и Правэкс-Банк.
Справка: АКБ «Правэкс-Банк» создан в 1992 году. Входит в пятерку крупнейших коммерческих банков-членов КБС и в пятерку банков, которым больше всего доверяют украинцы. Обслуживает более 33 тыс. юридических и более 330 тыс. физических лиц. В структуре банка порядка 300 филиалов и отделений, работающих во всех регионах Украины. Количество банкоматов АКБ «Правэкс-Банк» на составляет около 200. По объемам эмиссии пластиковых карточек «Правэкс-Банк» занимает 6 место в Украине.
По материалам:
Файненшл Брідж
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас