В Украине остается 130 районов, где нет ни одной ОТГ - Зубко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине остается 130 районов, где нет ни одной ОТГ - Зубко

Казна и Политика
779
В Украине остается 130 районов, где нет ни одной объединенной территориальной громады, а самая худшая ситуация – в Одесской области, сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
“В 130 районах на данный момент не создано ни одной территориальной громады”, – сообщил он в ходе селекторного совещания по приоритетным проектам 2018 года и задачам для областных государственных администраций в Киеве в пятницу.
Вице-премьер отметил, что есть ряд областей, где осталось всего по одному району без ОТГ, а именно: Житомирская, Днепропетровская, Тернопольская, Черниговская, Черновицкая и Волынская.
В то же время, по его словам, самая худшая ситуация с объединением громад в Киевской, Кировоградской и Одесской областях (которая имеет больше всего районов без ОТГ).
Г.Зубко подчеркнул, что в настоящее время важным заданием остается завершение формирования громад, а также качественное развитие ОТГ.
Кроме того, вице-премьер сообщил, что по результатам первого квартала 2018 года доходы местных бюджетов выросли на 10 млрд грн (24%) по сравнению с прошлым годом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас