Booking.com обогнал Airbnb по числу квартир на сайте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Booking.com обогнал Airbnb по числу квартир на сайте

Фондовый рынок
382
Сайт для бронирования жилья Booking.com обогнал стартап Airbnb по числу домов и квартир, которые сдаются в аренду путешественникам, хотя Booking главным образом фокусируется на отелях и хостелах, а Airbnb создавался специально для сдачи частного жилья его владельцами.
Согласно заявлению Booking, за прошлый год число частных жилых помещений, размещенных на сайте, увеличилось на 27%, до 5 млн. У Airbnb показатель составляет 4,85 млн, включая порядка 200 тыс. номеров в отелях.
Частные дома всегда присутствовали на традиционных сайтах бронирования вроде Booking и Expedia, однако в основном в виде загородных домов. В последние годы в свете конкуренции со стороны Airbnb, созданного в 2008 году и во многом изменившего расклад сил в отрасли, особенно в крупных туристических городах, эти компании также начали привлекать владельцев квартир и домов к краткосрочной аренде, пишет агентство Bloomberg.
Представители Airbnb прокомментировали новость, отметив, что бизнес их компании растет быстрее и с меньшими затратами, чем у традиционных конкурентов.

Справка Finance.ua:

  • Акции Booking Holdings с начала года подорожали на 20%, капитализация компании оценивается в $100 млрд.
  • Airbnb не имеет листинга на бирже; в ходе привлечения финансирования в марте 2017 года компания была оценена в $31 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас