Излишки мировых запасов нефти могут исчезнуть через два-три месяца - МЭА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Излишки мировых запасов нефти могут исчезнуть через два-три месяца - МЭА

Энергетика
565
Излишки мировых запасов нефти могут исчезнуть через два-три месяца, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на слова главы отдела нефтяной отрасли и рынков Международного аналитического агентства (МЭА) Нила Аткинсона (Neil Atkinson).
“По прошествии времени запасы нефти начали падать, становится совершенно ясно, что пятилетний средний показатель находится в пределах видимости”, – сказал Н.Аткинсон.
“Это может занять еще два-три месяца или около того, прежде чем запасы нефти действительно достигнут пятилетнего уровня”, – подчеркнул он.
При этом Н.Аткинсон отметил, что в случае если противостояние между США и Китаем перерастет в торговую войну, это может замедлить рост мирового спроса на нефть.
Как отмечала ОПЕК в своем отчете, в январе нефтяные запасы в странах ОЭСР выросли на 13,7 млн баррелей по сравнению с предыдущим месяцем – до 2,865 млрд баррелей, что на 50 млн баррелей выше среднего пятилетнего уровня.
При этом запасы нефти продемонстрировали избыток в 74 млн баррелей, а запасы нефтепродуктов обнаружили дефицит в 24 млн баррелей от сезонной нормы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас