ФГВФЛ выставил на продажу права требования по кредиту компании-производителя стройматериалов за 83,4 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ выставил на продажу права требования по кредиту компании-производителя стройматериалов за 83,4 млн гривен

Кредит&Депозит
150
Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на продажу права требования по кредиту компании-производителя строительных изделий за 83,45 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении фонда.
24 апреля в системе ProZorro.Продажи состоится голландский аукцион по продаже прав требования по кредитам юридического лица – производителя строительных изделий (целого спектра карнизов, багетов, фальшбалок и элементов фасадного декора).
При этом в залоге банка – производственное оборудование и нежилые помещения, в том числе в центре столицы.
Отмечается, что на аукцион активы банка “Хрещатик” выставляются с начальной ценой реализации 83,45 млн гривен, но в течение дня торгов автоматически и пошагово цена максимально может снизиться до 16,69 млн гривен.
Одним лотом на торги выставлено права требования по двум кредитам.
Компания-заемщик зарегистрирована в Киеве, не находится в состоянии прекращения, ведет активную хозяйственную деятельность в сфере производства строительных изделий из пластмасс и имеет многолетний опыт работы на рынке отделочных материалов в Украине и за ее пределами.
Общая задолженность по кредитам на начало марта этого года составила 83,45 млн гривен.
При этом в залоге банка два нежилых помещения в Киеве – площадью 347 кв. м на ул. Саксаганского и площадью 314 кв. м на ул. Саперно-Слободской, а также – земельный участок, площадью 5,2774 га, в Киевской области, Обуховском районе, Подгорцевском сельсовете.
Кроме того, в обеспечение исполнения обязательств по договорам были переданы товары в обороте (декоративные изделия), основные средства – оборудование для производства декоративных изделий, транспортное средство (грузовой малотоннажный фургон) и ценные бумаги.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас