Где взять деньги на молодежное стоительство? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Где взять деньги на молодежное стоительство?

Кредит&Депозит
40
Государственный фонд содействия молодежному строительству при Кабинете Министров Украины планирует в 2004 году выпустить облигации на сумму около 100 млн грн. Об этом сообщил председатель правления Госфонда Валерий Омельчук.
Омельчук отметил "что это не будет чисто коммерческий выпуск", процентная ставка по облигациям будет ниже рыночного процента. По словам Омельчука, на сумму выпуска фонд сможет предоставить 1,5-2 тыс. кредитов молодым семьям.
Кроме того, Госфонд разрабатывает механизм по привлечению средств негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний. "Мы не изобретаем велосипед, так работают в большинстве развитых стран", - подчеркнул он, добавив, что во всем мире "ипотечные фонды, которым фактически является наш фонд, - самые надежные партнеры пенсионных фондов и страховых компаний".
По мнению Омельчука, после вступления в силу закона о негосударственных пенсионных фондах, их количество в Украине значительно возрастет и "Государственный фонд готов включиться в работу с этими фондами, для привлечения дополнительных ресурсов для кредитования молодых семей".
Справка "Деловой Недели"
Программа содействия молодежному строительству внедряется на основе Закона Украины "О содействии социальному становлению и развитию молодежи за счет средств государственного и местного бюджетов. На сегодняшний день свыше 5 тыс. молодых семей получили кредиты на жилье с помощью данной программы.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас