Работники Google требуют от компании прекратить сотрудничество с Пентагоном — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Работники Google требуют от компании прекратить сотрудничество с Пентагоном

Фондовый рынок
466
Более трех тысяч работников Google подписали письмо с обращением к гендиректору Сундару Пичаи, в котором попросили о прекращении участия компании в инициативе Минобороны США.
Об этом сообщает The New York Times.
Письмо, которое циркулирует внутри Google и собрало более 3100 подписей, отражает культурное столкновение между Силиконовой долиной и федеральным правительством, которое, вероятно, будет усиливаться, поскольку новейший искусственный интеллект все чаще используется в военных целях.
“Мы считаем, что Google не должен участвовать в военном бизнесе”, – говорится в письме, адресованном исполнительному директору компании Сундару Пичаи.
Просьба сотрудников заключается в том, чтобы Google прекратил действующие программы и объявил в политике, что никогда не будет создавать технологии для ведения войны.
Авторы письма также обратили внимание на старый девиз “корпорации добра” – “Do not be evil” ( “Не будь злом”).
3 апреля Пичаи выступил по вопросам сотрудничества Google с военными. Он не упомянул в своей речи письмо работников компании, но отметил обоснованность беспокойства по поводу использования технологий машинного обучения в боевых дронах. Обсуждение подобных проблем он назвал “чрезвычайно важным и полезным”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас