Доллар США в четверг слабо укрепляется, иена дешевеет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар США в четверг слабо укрепляется, иена дешевеет

Валюта
147
Курс доллара США слабо повышается в ходе азиатской сессии в четверг на ослаблении опасений относительно глобальной торговой войны, поскольку США и Китай подают сигналы о том, что они открыты к торговым переговорам, сообщает MarketWatch.
“Вся шумиха вокруг торговой войны мало влияет на пару доллар-иена”, – отмечает старший трейдер Oanda Стивен Иннес.
Евро торгуется утром в районе $1,2273 против $1,2278 на закрытие прошлой сессии.
Стоимость единой европейской валюты находится в четверг в районе 131,22 иены по сравнению со 131,10 иены в предыдущий день.
Курс доллара составляет 106,92 иены против 106,78 иены в среду. При этом ранее в ходе торгов американская нацвалюта поднималась до минимальной отметки за последнюю неделю – 106,94 иены.
Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, повысился на 0,08%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, увеличился на 0,1%.
США считают, что планируемое повышение пошлин на импорт китайских товаров может и не вступить в силу при условии, что Китай пойдет на уступки и выполнит предъявляемые ему требования, заявил в среду Ларри Кадлоу, ведущий экономический советник президента Дональда Трампа.
“Да, это возможно, это часть процесса”, – сказал он, отвечая на вопросы журналистов, может ли администрация отменить экономические меры в отношении Китая. Л.Кадлоу назвал объявленные обеими странами угрозы о взаимном повышении ввозных пошлин “начальными предложениями”.
Кроме того, председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард, известный своей мягкой позицией по вопросам денежно-кредитной политики, в среду заявил о том, что не видит причин для дальнейшего повышения базовой процентной ставки в США.
“В текущих условиях нет необходимости повышать ставку еще сильнее с целью оказания давления на инфляцию, поскольку инфляция уже ниже целевого уровня”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас