СЕТАМ продает за долги "Ильичевский ЖБК" за 247,8 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СЕТАМ продает за долги "Ильичевский ЖБК" за 247,8 млн грн

Фондовый рынок
290
Исполнительная служба Министерства юстиции продает в системе ГП “СЕТАМ” комплекс зданий Ильичевского завода железобетонных конструкций (с.Малодолинское Одесской области) по стартовой цене в 247,8 млн грн.
“Ильичевский ЖБК – перспективное предприятие, как с точки зрения мощностей, так и с позиции стратегического расположения. Железнодорожный путь связывает завод со станцией “Ильичевск” и Черноморским морским торговым портом”, – цитируется в сообщении пресс-службы генеральный директор СЕТАМ Виктор Вишнев.
Согласно сообщению, торги по лоту запланированы на 2 мая 2018 года, гарантийный взнос составляет 12,4 млн грн, шаг аукциона – 2,5 млн грн.
Как указывается в объявлении, имущественный комплекс включает цехи, административные и бытовые здания, гаражи и склады на участке площадью 16,9 га.
Завод занимается производством стройизделий из бетона, бетонных смесей, готовых для использования, деталей стен и перегородок, железобетонных конструкций, железобетонных плит, оптовой торговлей строительными материалами.
ПАО “Ильичевский завод ЖБК” (Одесса) зарегистрировано в 1995 году. По данным информационной базы Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), собственником 77% акций ПАО на четвертый квартал 2017 года являлось ООО “Агропродукт” (Одесса, в состоянии прекращения). Конечный бенефициар ПАО не указан.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас