Парубий подписал закон о стратегической экологической оценке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парубий подписал закон о стратегической экологической оценке

Казна и Политика
162
20 марта 2018 года Верховная Рада Украины приняла закон “О стратегической экологической оценке” (законопроект №6106), который является одним из ключевых требований Соглашения об ассоциации и ряда других международных соглашений.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Аппарата Верховной рады Украины.
В частности, сообщается, что председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий подписал Закон о стратегической экологической оценке (СЭО). “СЭО – это систематический процесс выявления, анализа и дальнейшего учета экологических факторов и возможных экологических последствий при разработке государственных, местных или отраслевых программ, как это работает во всем мире.
Принятие законопроекта является прогрессивным шагом, поскольку воздействие на окружающую среду в Украине недостаточно учитывался. Без СЕО система оценки воздействия на окружающую среду (ОВД) будет неполноценной, поскольку они действуют вместе: СЕО – на стратегическом уровне, на этапе разработки стратегий, программ и планов других документов государственного планирования, а ОВД осуществляется по четко определенной программе, что может иметь влияние на окружающую среду”, – говорится в сообщении.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас