Honda приостановит выпуск седана Accord — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Honda приостановит выпуск седана Accord

Фондовый рынок
767
Японская автомобилестроительная компания Honda Motor Co. намерена приостановить производство своего флагманского седана Accord на заводе в Мэрисвилле (штат Огайо) в общей сложности на 11 дней в течение ближайших четырех месяцев для того, чтобы привести производство автомобилей в соответствие со спросом.
Работники завода (около 4,2 тыс. человек) могут взять на это время оплачиваемый или неоплачиваемый отпуск или приходить на работу и заниматься другими задачами, цитирует слова представителя завода издание Dow Jones.
По данным сайта WardsAuto.com, на конец февраля нераспроданных автомобилей Accord хватало на то, чтобы обеспечить спрос на протяжении свыше 100 дней, что является очень слабым показателем для рынка. В январе-феврале продажи Accord в США упали на 12,9% в годовом выражении, до 37,43 тыс.
Согласно данным Autodata Corp., за первые два месяца этого года японские компании Honda, Toyota и Nissan продали в Штатах в два раза больше седанов, чем “большая тройка” американских автопроизводителей, которые активно смещают фокус на производство более выгодных внедорожников и пикапов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас