Основатель Wikipedia прокомментировал желание властей регулировать интернет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Основатель Wikipedia прокомментировал желание властей регулировать интернет

Фондовый рынок
523
Основатель интернет-энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс назвал опасным желанием властей разных стран регулировать интернет и предложил переложить ответственность за защиту данных пользователей на частные компании. Об этом пишет “ТАСС” с Международного правительственного коммуникационного форума в Шардже (ОАЭ).
Предприниматель считает, что регулирование интернета правительственными структурами может быть “невероятно опасным явлением”.
“Правительства, если у них есть оправдывающие обстоятельства, могут взломать любой тип информации, который им не нравится. Мы должны быть очень осторожными с вопросом регулирования интернета”, — считает основатель.
Основатель Wikipedia еще раз подчеркнул, что скептически относится к перспективе регулирования интернета со стороны властей, так как есть ряд рисков. “Например, в Европе и США люди, избираемые для занятия постов в правительственных органах, в большинстве своем не являются экспертами в области технологий. Это ведет к тому, что власти начинают прилагать регулятивные усилия, которые, как правило, неправильные и странные”, — пояснил Уэйлс.
При этом он согласен, что данные пользователей должны быть защищены, а ответственность за их конфиденциальность может быть передана частным компаниям. По его словам, частные компании должны гораздо серьезнее отнестись к защите данных пользователей.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас