Названа дата, с которой начнут поэтапное отключение аналогового телевидения в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названа дата, с которой начнут поэтапное отключение аналогового телевидения в Украине

Технологии&Авто
1463
Кабинет министров принял решение о поэтапном отключении аналогового телевидения с Украине с 1 июля этого года с целью обеспечения информационной безопасности страны, сообщает пресс-служба правительства.
Как пишет “Сегодня”, соответствующее постановление было принято с учетом решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания об утверждении Плана поэтапного отключения аналогового телерадиовещания.
Отмечается, что соответствующим решением правительства “О внесении изменения в раздел I Плана использования радиочастотного ресурса Украины” продлен срок использования радиотехнологии “Аналоговое телевещание”.
“Принятие этого решения обеспечит непрерывность телерадиовещания на всей территории Украины и конституционное право граждан на беспрепятственное получение информации”, – говорится в сообщении.
Напомним, отключение аналогового вещания в Украине переносилось уже не раз. Изначально технология должны была отойти в историю еще в 2015 году. Позже сроки сдвинули на 30 июня 2017 года, а после этого до 30 июня 2018 года.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас