Доллар дешевеет к евро, иена возобновила подъем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар дешевеет к евро, иена возобновила подъем

Валюта
432
Доллар США в четверг слабо дешевеет по отношению к евро, при этом иена возобновила подъем на фоне усилившегося неприятия риска.
Трейдеры сокращают валютные позиции в ожидании пасхальных каникул, начинающихся в большинстве стран Европы и США с 30 марта.
Евро 29 марта стоил $1,2316 по сравнению с $1,2308 на закрытие предыдущих торгов в Нью-Йорке.
Курс нацвалюты США опустился на 0,2% к иене – до 106,66 иены. Аналитики Morgan Stanley рекомендуют покупать пару доллар/иена, отмечая ее привлекательность сразу по ряду показателей.
Евро в паре с японской валютой подешевел на 0,1%, до 131,35 иены.
Долларовый индекс снижается впервые за три сессии в ожидании данных о доходах и расходах населения США, которые содержат индикатор инфляции, отслеживаемый Федеральной резервной системой.
Согласно консенсус-прогнозу экономистов, опрошенных The Wall Stret Journal, расходы американцев увеличились в феврале на 0,2%, доходы – на 0,4%. Индекс PCE Core, на который обращает внимание Федрезерв, вероятно, вырос на 0,2% по сравнению с январем и на 1,6% в годовом выражении. Данные будут обнародованы в 15:30 мск.
Встреча президента Южной Кореи и лидера КНДР Ким Чен Ына намечена на 27 апреля 2018 года, объявлено по итогам предварительных переговоров между сторонами в четверг.
“Президент Мун Чжэ Ин и северокорейский лидер Ким Чен Ын встретятся во Дворце мира в деревне Панмунджом на южной части от границы”, – говорится сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас