Райффайзен Банк Аваль получил награду "Лучший банк в Украине" от Global Finance — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Райффайзен Банк Аваль получил награду "Лучший банк в Украине" от Global Finance

Личные финансы
135
Вена. 28 марта. —
  • Райффайзен Банк Аваль признан лучшим банком в Украине.
  • Райффайзен Банк Интернациональ получил престижную региональную награду «Лучший банк в ЦВЕ» 12-ый раз за последние 15 лет.
  • Дочерние банки Группы Райффайзен в Боснии и Герцеговине, Румынии и Словакии также названы «Лучшими банками» на своих рынках.*
Райффайзен Банк Аваль награжден как «Лучший банк в Украине» в рамках «Рейтинга лучших банков мира-2018», составленного финансовым журналом Global Finance.
Райффайзен Банк Интернациональ АГ (РБИ) также получил награду как «Лучший банк в Центральной и Восточной Европе». Известный финансовый журнал наградил РБИ этой престижной наградой уже 12-ый раз за последние 15 лет.
В то же время другие дочерние банки РБИ — в Боснии и Герцеговине, Румынии и Словакии — признаны «Лучшими банками» на соответствующих рынках.
«Получить звание «Лучший банк в Центральной и Восточной Европе» это одновременно и честь, и обязательство продолжать наше стремление к качеству и предоставлению первоклассных услуг во всем регионе, — отметил Йоганн Штробль, председатель правления РБИ. — Эта награда свидетельствует также о нашей хорошей стратегической позиции и эффективной деятельности».
***
Райффайзен Банк Аваль основан 27 марта 1992 г. С октября 2005 г. банк является частью австрийской банковской группы Райффайзен Банк Интернациональ АГ. По состоянию на 31 декабря 2017 г. Группе Райффайзен принадлежало 68,28% акций Райффайзен Банка Аваль, Европейскому банку реконструкции и развития — 30%.
Райффайзен Банк Аваль предлагает широкий спектр услуг более чем 2,5 млн клиентов через свою сеть, которая по состоянию на конец декабря 2017 г. насчитывала 500 отделений по всей стране.
Райффайзен Банк Интернациональ АГ (РБИ) считает Австрию, где он является ведущим корпоративным и инвестиционным банком, и страны Центральной и Восточной Европы своим домашним рынком. На 14 рынках в этом регионе РБИ управляет широкой сетью дочерних банков. Кроме того, Группа охватывает ряд компаний, предоставляющих другие финансовые услуги, например, в сферах лизинга, управления активами, приобретений и поглощений.
Всего около 50 тыс. сотрудников банка обслуживают 16,5 млн клиентов в более чем 2,4 тыс. отделениях, большинство из которых находятся в Центральной и Восточной Европе.
Акции РБИ котируются на Венской фондовой бирже. Региональные банки Райффайзен владеют почти 58,8% акций. Остальные акции находятся в свободном обращении. В рамках банковской Группы Райффайзен (Raiffeisen Banking Group, RBG) РБИ служит центральным учреждением для региональных банков Райффайзен и других аффилированных кредитных учреждений и предоставляет важные услуги в рамках своих полномочий.
Журнал Global Finance основан в 1987 году, издается тиражом 50 тыс. для читателей в 191 стране. Главный офис издания Global Finance находится в Нью-Йорке, у него также есть офисы по всему миру.
Global Finance на регулярной основе определяет лучших среди банков и других провайдеров финансовых услуг. Его награды стали признанным стандартом высоких достижений для мирового финансового сообщества.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас