Ким Чен Ын рассказал, при каких условиях КНДР проведет денуклеаризацию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ким Чен Ын рассказал, при каких условиях КНДР проведет денуклеаризацию

Мир
1161
Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые с момента своего официального пребывания у власти совершил зарубежный визит. С 25 по 28 марта он находился в Пекине, где провел переговоры с главой КНР Си Цзиньпином.
Лидеры стран во время встречи обсудили ситуацию в мире и на Корейском полуострове в частности. Ким Чен Ын в Пекине заявил, что КНДР последовательно придерживается стремления к денуклеаризации. Он отметил, что ситуация на Корейском полуострове улучшается благодаря инициативе его страны по снижению напряженности.
“Проблема денуклеаризации Корейского полуострова может быть решена, если Южная Корея и Соединенные Штаты будут реагировать на наши усилия, а также создавать атмосферу мира и стабильности. Сейчас ситуация на Корейском полуострове развивается в правильном направлении, Пхеньян выступил инициатором, сделав меры по нормализации напряженной ситуации для проведения диалога о мире”, – заявил лидер КНДР.
“Согласно заповедям Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, мы будем прилагать активные усилия по денуклеаризации Корейского полуострова. И эта позиция не может измениться”, – добавил Ким Чен Ын.
Кроме того, он в очередной раз заявил о готовности вести диалог с США и встретиться на высшем уровне с президентом Дональдом Трампом.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас