Южноафриканская компания готова поставлять комплектующие для украинских Ми-24/Ми-17 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Южноафриканская компания готова поставлять комплектующие для украинских Ми-24/Ми-17

Фондовый рынок
852
Южноафриканская оборонная Paramount Group предлагает Украине сотрудничество в программе импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) и готова поставлять лопасти несущего винта для украинских боевых вертолетов Ми-24/Ми-17.
Как сообщила пресс-служба Ассоциации производителей вооружения и военной техники (AUDM), возможности привлечения Paramount Group к программе импортозамещения по Ми-24/Ми-17 армейской авиации Сухопутных войск ВСУ обсуждалась в ходе прошедшего на днях в украинском военном ведомстве межведомственного совещания с участием потенциального зарубежного поставщика.
Paramount Group презентовала участникам совещания возможности группы по поставкам композитных лопастей для вертолетной техники в интересах украинского военного заказчика, а также преимущества и результаты заводских испытаний композитных комплектующих.
Согласно оценкам, обнародованным украинским военным госзаказчиком по итогам совещания, композитные лопасти Paramount Group могут рассматриваться в качестве аналога существующих штатных лопастей несущего винта армейских Ми-24/Ми17 при условии получения положительных результатов соответствующих испытаний, отмечается в сообщении.

Справка Finance.ua:

  • Южноафриканская оборонная Paramount Group работает на мировом рынке вооружений с 1994 года.
  • Специализируется на разработке, в том числе, боевых систем аэрокосмического и морского назначения, бронетехники.
  • Имеет заказчиков в 28 странах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас