"Богдан" изготовил для Кременчуга первые 5 троллейбусов за средства ЕБРР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Богдан" изготовил для Кременчуга первые 5 троллейбусов за средства ЕБРР

Фондовый рынок
1305
Луцкий автосборочный завод автокомпании “Богдан Моторс” подготовил к отправке в Кременчуг первые пять троллейбусов из 40 ед., которые будут поставлены городу в рамках договора на поставку троллейбусов, финансируемого за счет средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).
Согласно пресс-релизу корпорации “Богдан” в понедельник, первые троллейбусы презентованы в Луцке мэру Кременчуга Виталию Малецкому, директору КП “Кременчугское троллейбусное управление” Александру Вертюху и другим представителям местной власти.
Как уточнил агентству “Интерфакс-Украина пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля, троллейбусы будут поставлены в Кременчуг до пятницы, а в целом всю поставку планируется завершить до конца текущего года.
“Надеемся, что работа кременчугской власти послужит для других городов Украины примером того, как привлекать средства для восстановления троллейбусной инфраструктуры города”, – отмечают в корпорации.
С.Красуля также сообщил агентству, что общая сумма контракта превышает EUR7 млн, в нее входит также дополнительное оборудование для троллейбусов, документация, обучение персонала троллейбусного управления, запчасти и оборудование для обслуживания и ремонта.
В корпорации вновь напоминают, что в Украине достаточно отечественных производителей, которые могут удовлетворить потребности городов и регионов в модернизации коммунального транспорта, поэтому закупку за бюджетные средства подержанного и иностранного транспорта считают недопустимой.
Как сообщалось, ЕБРР и ЕИБ финансируют проект “Городской общественный транспорт в Украине” в ряде городов.
Тендер на поставку троллейбусов в Кременчуг “Богдан” выиграл в августе 2017 года и должен поставить 35 ед. 12-метровых и пять 18-метровых троллейбусов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас