НДУ запустил сервис, облегчающий жизнь акционерных обществ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НДУ запустил сервис, облегчающий жизнь акционерных обществ

Фондовый рынок
441
26 марта 2018 года ПАО «Национальный депозитарий Украины» (НДУ), в рамках внедрения европейских стандартов обслуживания, запустил электронную услугу по формированию реестров собственников ценных бумаг.
Как сообщили порталу Finance.ua в Национальном депозитарии Украины, теперь процедура подачи распоряжения на формирование реестра собственников ценных бумаг занимает несколько минут и доступна 24/7.
Всё, что необходимо клиентам НДУ – иметь электронную подпись и печать, а также зарегистрироваться в клиентском кабинете на сайте https://my.csd.ua.
Для подачи распоряжения достаточно сделать несколько кликов. В обновленном меню находится сервис, который предоставляет возможность заполнить электронную форму распоряжения и отправить её нажатием одной кнопки.
Отметим, стандартная форма распоряжения раньше заполнялась вручную и в бумажной форме отправлялась в Центральный депозитарий почтой или с курьером. В зависимости от местонахождения клиента НДУ и оперативности работы почтовых или курьерских служб подготовка документа, его отправка и ожидание, пока он пройдёт все этапы проверки, могла занимать до полумесяца.
Запуск электронного сервиса 26 марта 2018 года стартует в очень важный период в жизни акционерных обществ. Традиционно в апреле проходят годовые общие собрания акционеров.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас