Таможенники предотвратили попытку контрабанды украинцем 148,4 кг янтаря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таможенники предотвратили попытку контрабанды украинцем 148,4 кг янтаря

Криминал
231
Сотрудники Львовской таможни Государственной фискальной службы (ГФС) предотвратили попытку контрабанды гражданином Украины 148,4 килограммов янтаря.
Об этом говорится в сообщении ГФС.
Согласно ему, 23 марта гражданин Украины на автомобиле “Mersedes-Benz”, направляясь в частную поездку в Польшу через таможенный пост “Смильниця”, выбрал для следования полосу упрощенного таможенного контроля “зеленый коридор”, чем автоматически засвидетельствовал об отсутствии каких-либо товаров, подлежащих обязательному декларированию и налогообложению.
Согласно сообщению ГФС, при осуществлении таможенного контроля данного транспортного средства возникло подозрение о наличии в нем товаров, перемещаемого с сокрытием от таможенного контроля.
Автомобиль был переведен из полосы упрощенного таможенного контроля в место углубленного досмотра транспортных средств и товаров, где во время осмотра были обнаружены камни желто-коричневого и коричневого цвета, по внешним признакам похожие на янтарь, весом 148,4 килограммов.
Отмечается, что тайник находился в специально изготовленном хранилище в верхней части кузова (крыши) указанного транспортного средства.
ГФС заявляет, что по данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины, что, в частности, влечет конфискацию транспортного средства.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас