Ryanair изучит возможность открытия новых баз в Украине и запуска внутренних рейсов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ryanair изучит возможность открытия новых баз в Украине и запуска внутренних рейсов

Фондовый рынок
391
Ирландский лоу-кост авиаперевозчик Ryanair изучит возможность открытия новых баз в Украине, помимо Львова и Киева, а также изучит возможность запуска внутренних рейсов.
Об этом сообщил CEO Ryanair Майкл О’Лири в ходе пресс-конференции, посвященной приходу авиаперевозчика в Украину, в аэропорту “Борисполь” (Киев) в пятницу.
“Мы будем изучать возможность открытия внутренних рейсов. Будем надеяться, возможно, не в столь отдаленном будущем, говорить даже об открытии баз не только в Киеве и во Львове, а также в других городах Украины”, – сказал он.
Как сообщалось, аэропорты “Борисполь” и “Львов” в пятницу, 23 марта, подписали договоры с лоу-кост авиаперевозчиком Ryanair о начале полетов в Украину. Компания уже начала продажу билетов на украинские рейсы в системе бронирования.
Присутствующий на мероприятии президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Ryanair начнет полеты в октябре 2018 года и запустит рейсы по 10 направлениям из Киева, по пяти из Львова и в первый год работы перевезет 1 млн украинцев.
В свою очередь, М.О’Лири его поправил: “Мы не ожидаем, что будет миллион украинцев за первые 12 месяцев работы. 40% это будут европейские путешественники, которые будут приезжать в Украину. Ожидаем за первый год 850 тыс. пассажиров, а за второй год, возможно перейдем рубеж в 1 млн”.
По его словам, Украина становится очень привлекательной туристической точкой. “Мы ожидаем, что привезем сотни тысяч европейцев в Киев, во Львов, а со временем возможно в Одессу, в другие города”, – добавил глава Ryanair.
Он поблагодарил министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна и его команду за “очень жесткие переговоры, которые шли последние месяцы” и добавил, что компания вдохновлена, готова быстро разрастаться, развивать свое присутствие в стране.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас