Сколько польский бизнес вложил в Украину: озвучены данные — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько польский бизнес вложил в Украину: озвучены данные

Казна и Политика
781
Польский бизнес присматривается к Украине и инвестиции из этой страны постепенно растут. Об этом рассказал посол Украины в Польше Андрей Дещица в интервью, пишет Сегодня.
Дещица прокомментировал заявление министра инвестиций и развития Польши Ежи Квичинского, который отмечал, что Украина остается территорией риска для польских инвестиций.
“Польские инвестиции в Украину не падают, а немножечко растут. И польские предприниматели инвестируют дальше. Те, которые уже заинвестировали, сохраняют свои инвестиции в Украине. Это правда, что нет такого динамичного роста инвестиций. Но, тем не менее, интерес к Украине существует, польский бизнес присматривается к Украине”, – отметил Дещица.
Он признал, что российская агрессия на Донбассе является препятствием для более масштабных инвестиционных проектов, но и в этих условиях вложения растут.
“Но даже в условиях войны с Россией, по сравнению с 2016 годом, объем прямых иностранных инвестиций из Польши в экономику Украины вырос почти на 60 млн долл. и по состоянию на конец 2017 года в целом составил 816 млн долл. (в 2016 году – 758,3 млн долл.)”, – рассказал посол.
Напомним, как сообщал ранее премьер-министр Владимир Гройсман, прямые иностранные инвестиции в Украину по итогам 2017 года составили 2,3 млрд долларов. “В прошлом году мы привлекли 2,3 млрд долларов иностранных инвестиций. Это хорошая цифра, но этого недостаточно”, – рассказал премьер.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас