"Богдан" будет производить электрические спецмашины для Дании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Богдан" будет производить электрические спецмашины для Дании

Фондовый рынок
726
Датская компания BankeElectromotive и луцкий “Автосборочный завод №1” автокомпании “Богдан Моторс” заключили договоры на инжиниринг (разработка модели конструкции) и изготовление грузовиков для сбора мусора муниципалитетами городов по всему Европейскому Союзу.
Согласно пресс-релизу корпорации “Богдан”, она рассчитывает изготовить для датчан в 2018 году не менее 15 электрических грузовиков. В целом потребность BankeElectromotive составляет около 200 автомобилей в год.
Первый автомобиль будет изготовлен летом этого года. Если он успешно пройдет опытную эксплуатацию, серийное производство грузовых авто для Западной Европы начнется в текущем году.
По словам директора автосборочного завода Дмитрия Писаного, подписание этого договора с западноевропейской компанией – это подтверждение высокой квалификации работников конструкторского бюро “Богдан Моторс”.
“Уверены, что сочетание опыта двух компаний будет способствовать общему успеху на европейском рынке”, – добавил он.
BankeElectromotive – датская компания, которая занимается разработкой и изготовлением 100% электрических грузовых автомобилей для муниципального использования и компонентов для них для рынка ЕС.

Справка Finance.ua:

  • Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года.
  • Корпорация построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.
  • Компания Bluebus, которая входит в группу Bolloré, является французским производителем экологического общественного транспорта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас