Инвесторы из Саудовской Аравии могут купить агрохолдинг "Мрия" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы из Саудовской Аравии могут купить агрохолдинг "Мрия"

Фондовый рынок
1376
Компания Continental Farmers Group, основным владельцем которой является United Farmers Holding Company из Саудовской Аравии, ведет переговоры о покупке агрохолдинга “Мрия”.
Об этом сообщает Latifundist.com.
“Continental Farmers хочет купить активы “Мрии”, сейчас ведутся переговоры с руководством агрохолдинга. Окончательное решение пока не принято”, — говорится в сообщении.
Сообщается, что нынешняя цена, предложенная Continental Farmers, пока не устраивает “Мрию”.
Также он добавил, что в приобретении “Мрии” все еще заинтересована компания “Кернел”.
Напомним, что в январе 2017 г. “Кернел” выразил заинтересованность в активах “Мрии”, но “Мрия” после консультаций с Комитетом Кредиторов приняла решение отклонить все предложения о покупке. После этого “Кернел” купил “Агро Инвест Украину” и “Украинские Аграрные инвестиции”, тем самым став крупнейшим латифундистом Украины.
Continental Farmers Group владеет активами в Украине и Польше, работает на украинском рынке с 2006 года. Основной бенефициар — United Farmers Holding Company (UFHC) (Саудовская Аравия). В состав Continental Farmers Group входят “Агро ЛВ Лимитед” и “Агромарк Юкей”.

Справка Finance.ua

  • “Мрия” — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в 1992 году Иваном Гутой. Выращивает пшеницу, подсолнечник, картофель, кукурузу, сою, рапс, ячмень, горох, гречиху и сорго.
  • В августе 2014 года “Мрия” сообщила о просроченной выплате около $9 млн процентного дохода и около $120 млн в счет погашения долга по ее обязательствам. Совокупная задолженность перед всеми финансовыми кредиторами с учетом гарантий, предоставленных связанным с семьей Гут компаниям, на момент объявления дефолта агрохолдинга составляла около $1,3 млрд.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас