Для экс-футболиста сборной Испании потребовали 5 лет тюрьмы за неуплату налогов - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для экс-футболиста сборной Испании потребовали 5 лет тюрьмы за неуплату налогов - СМИ

Личные финансы
373
Испанская прокуратура потребовала пять лет тюремного заключения для бывшего полузащитника сборной Испании, мадридского “Реала”, мюнхенской “Баварии”, английского “Ливерпуля” и ряда других клубов Хаби Алонсо, сообщает Football Espana.
Как сообщалось, испанские налоговые органы выявили ряд нарушений налогового кодекса со стороны спортсмена: футболист использовал подставную фирму для использования маркетинговых прав. Отмечалось, что испанцу грозит до восьми лет тюремного заключения, а также штраф в размере до 8 млн евро.
В составе сборной Испании Хаби Алонсо дважды выиграл чемпионат Европы, один раз – чемпионат мира. В составах “Ливерпуля” и “Реала” по разу становился победителем Лиги чемпионов. Также он является чемпионом Испании, трехкратным чемпионом Германии и обладателем ряда других национальных и международных трофеев. Завершил игровую карьеру в 2017 году.
Хаби Алонсо – не единственный обвиняемый в неуплате налогов человек, связанный с испанским футболом.
В феврале суд в Испании приговорил нападающего английского футбольного клуба “Манчестер Юнайтед” Алексиса Санчеса к 16 месяцам тюрьмы за мошенничество с налогами. Игрок обвиняется в том, что, будучи футболистом “Барселоны” в 2012-2013 годах, скрывал доходы от продажи прав на свой образ.
Однако в тюрьме Алексис Санчес находиться не будет: он согласился выплатить налог в размере 1 млн евро.
В настоящее время идут судебные разбирательства, связанные с нападающим “Реала” Криштиану Роналду. В июне испанская прокуратура подала иск в отношении К.Роналду: игрок обвиняется в неуплате налогов на общую сумму 14,7 млн евро. Сообщалось, что футболист скрывал средства от бюджета в период с 2011 по 2014 годы.
Ранее суд в Испании признал виновным в неуплате налогов другого ведущего футболиста, выступающего в этой стране: аргентинский нападающий “Барселоны” Лионель Месси получил 21-месячный срок.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас