В Минфине утверждают, что нулевые декларации могут стать инструментом коррупции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минфине утверждают, что нулевые декларации могут стать инструментом коррупции

Казна и Политика
335
Без институциональной реформы ГФС внедрения нулевой декларации станет инструментом давления или легализации коррупционных и нелегальных доходов.
Об этом заявил министр финансов.
По мнению министра, внедрение нулевой декларации без полноценной реформы Государственной фискальной Службы станет лишь дополнительным инструментом давления налоговиков на бизнес, а также создаст возможность легализовать доходы от коррупции или других нелегальных действий.
“Идею “нулевой декларации” мы поддерживаем, но сначала нужно ускорить реформу ГФС, а она сейчас продвигается не очень активно. В таких условиях введение “нулевой декларации” и косвенных методов прямо сейчас несет значительные риски: одни воспользуются этим для получения индульгенций, а против других этот инструмент будет использован для давления”, – сказал Данилюк.
Он также добавил, что нулевая декларация не должна быть использована как возможность легализоваться тем, кто хочет это сделать перед введением прозрачного обмена информацией и избежать ответственности за получение прибыли из-за коррупции и других нелегальных действий.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас