Россия и Беларусь обсудили бюджет Союзного государства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия и Беларусь обсудили бюджет Союзного государства

Фондовый рынок
34
Состояние бюджетного процесса в Союзном государстве России и Беларуси в этом году и подготовка бюджета на будущий год обсуждались на состоявшемся в Государственной думе заседании Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
У обеих сторон по-прежнему есть нарекания к бюджетному процессу. "До тех пор, пока у нас не будет четкого казначейства, накладки будут возникать, но сейчас механизмы бюджетного финансирования, обсуждение бюджетных программ идут гораздо лучше, чем раньше", - подчеркнул председатель Парламентского Собрания Геннадий Селезнев.
Участники заседания приняли постановление, в котором подводятся итоги бюджетного процесса в текущем году. В нем отмечается, в частности, что объем отчислений двух государств в бюджет Союзного государства на 14 ноября этого года составил 1 881 973 тыс. рублей.
В постановлении обращено внимание на крайне неудовлетворительный возврат ранее предоставленных бюджетных кредитов и поступлений процентных платежей по ним, а также недостаточное финансирование в текущем году ряда союзных программ и мероприятий, в том числе в области международной и правоохранительной деятельности, обеспечения безопасности Союзного государства, на низкий уровень освоения средств на развитие таможенной инфраструктуры.
Первый заместитель председателя ПС, спикер палаты представителей белорусского парламента Вадим Попов отметил, что финансирование союзных программ из бюджета в этом году началось с запозданием, и до сих пор 700 млн рублей из выделенных средств остаются нереализованными.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас