UKRSIBBANK поддержит 15-ю французскую весну — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

UKRSIBBANK поддержит 15-ю французскую весну

Личные финансы
39
UKRSIBBANK BNP Paribas Group уже 11 лет поддерживает феерический праздник французской культуры в Украине. Пятнадцатый фестиваль «Французская весна в Украине», который продлится в течение апреля, откроется 31 марта на Софиевской площади в Киеве уникальным франко-украинским уличным представлением «Воздух». В целом, Французская Весна «захватит» девять городов Украины: Харьков, Днепр, Запорожье, Ивано-Франковск, Львов, Одессу, Ровно и Бердичев.
Совместные франко-украинские проекты найдут свое продолжение во всех областях искусства: художественных выставках, театральных постановках, фото проектах, муралах, творческих встречах, и, конечно, особых кинопоказах. В этом году UKRSIBBANK BNP Paribas Group стал эксклюзивным партнером кинопрограммы фестиваля.
«В течение 100 лет BNP Paribas Group, частью которой является UKRSIBBANK , поддерживает киноискусство как во Франции, где кино это особая легендарная культура, так и во всем мире. Банк и кино объединяют общие ценности такие, как творчество, воображение и инновации, — рассказал Константин Лежнин, Заместитель Председателя Правления по вопросам розничного бизнеса UKRSIBBANK BNP Paribas Group. — Кино — это одно из наших настоящих увлечений, которое банк разделяет со своими клиентами. Мы стремимся показать миру как можно больше настоящих жемчужин кинематографа: как классических с изящной игрой актеров, так и наполненных невероятными технологиями будущего. BNP Paribas поддерживает разных режиссеров, среди которых всемирно известный Люк Бессон, так и способствует появлению новых талантов и поощряет молодых фильмейкеров создавать новые ленты с помощью мобильного телефона».
Кинопрограмма откроется 4 апреля ретроспективами экранизаций французских бестселлеров — «Роман с кино». В рамках показов на большом экране зрители увидят исторические драмы, детективные истории и мелодрамы в лучших традициях французского кино.
Особенностью Французской весны станут допремьерные показы актуальных кино-новинок французских режиссеров. Одним из главных событий кинопрограммы выбрана лента «Завистница», допремьерный показ которой в Киеве 19 апреля лично презентует актриса Дара Томброфф и режиссеры Давид и Стефан Фоенкиносы.
На уже традиционных для «Французской весны» «Длинных ночах короткого метра» 13-14 апреля в Киеве, 14 апреля в других городах покажут подборку лучших короткометражек с международных фестивалей в Каннах, Клермон-Ферране, Нью-Йорке и Торонто.
Перед каждым показом приятной ноткой к просмотру французского кино будут развлечения и вкусные сувениры от UKRSIBBANK. В яркой фотозоне все желающие смогут сохранить приятные воспоминания о путешествии в мир французского кино. Получить свои фотографии можно будет по ссылке.
Сhercher le printemps! Ищите положительные изменения!
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас