Самые надежные депозиты по-прежнему у Райффайзен Банка Аваль, — РА "Стандарт Рейтинг" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые надежные депозиты по-прежнему у Райффайзен Банка Аваль, — РА "Стандарт Рейтинг"

Кредит&Депозит
343
Райффайзен Банк Аваль возглавил двадцатый «Рейтинг надежности (привлекательности) банковских депозитов», итоги которого на основе анализа деятельности украинских банков за 2017 год были подведены Рейтинговым агентством «Стандарт-Рейтинг» (Украина) на этой неделе.
«Как и по итогам последних нескольких рейтингов 2017 года, первую позицию в рейтинге депозитов занял Райффайзен Банк Аваль. В 2017 году банк показал чистую прибыль в сумме 4,469 млрд грн. При этом рентабельность собственного капитала банка на конец года составила почти 41%, что для крупных банков было приятным рекордом», — отмечают составители рейтинга.
В целом итоги анализа агентством деятельности украинских банков за прошлый год показывают, что «в банковском секторе кризисные явления сведены на нет, а в частном сегменте банковского сектора ключевые игроки активно восстанавливают доходность операций».
Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» создано в Украине в октябре 2010 года как дочерняя структура европейской рейтинговой компании GPRC “StandardRating”. В апреле 2012 года НКЦБФР включила РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) в реестр уполномоченных рейтинговых агентств.
Рейтинг надежности депозитов проводился при активном участии генерального информационного партнера проекта ИА «Интерфакс-Украина».
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас