Прокуратура сообщила, кого подозревают в хищении денег Ощадбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура сообщила, кого подозревают в хищении денег Ощадбанка

Криминал
947
Подозрение в злоупотреблениях, в результате которых “Ощадбанку” нанесено почти 17 миллионов гривен убытков, объявлено директору казначейства АО “Ощадбанк”.
Об этом сообщает пресс-служба города Киева в Facebook.
“Киевской местной прокуратурой №6 совместно с ГУ КЗЭ Службы безопасности Украины сообщено о подозрении директору казначейства АО “Ощадбанк”, злоупотребления которого нанесли финансовому учреждению почти 17 млн гривен убытков”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что досудебным расследованием установлено, что чиновник госбанка во время операций с облигациями внутреннего государственного займа, принадлежавшими АО “Ощадбанк”, наладил преступную схему завладения банковскими средствами.
Так, через посредников служащий отчуждал указанные облигации себе и другим физическим лицам, а полученные от выплаты дохода по облигациям денежные средства присваивал лично и перечислял вышеуказанным физическим лицам.
Как следствие государственным банковским учреждением было недополучено прибыли от операций с ценными бумагами на общую сумму почти 17 млн гривен.
Сейчас банковскому работнику сообщено о подозрении по 2 ст. 364 УК Украины.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас