Аукционы по продаже спецразрешений на недра будут электронными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аукционы по продаже спецразрешений на недра будут электронными

Казна и Политика
146
В Госгеонедра доработан и разработан пилотный проект по внедрению порядка проведения аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами путем электронных торгов. В ведомстве проведена рабочая встреча с представителями ProZorro.Sale, на которой обсуждались ключевые вопросы функционирования электронной системы по продаже специальных разрешений на пользование недрами в режиме он-лайн.
«Данная система обеспечит максимальный уровень прозрачности, открытости и добросовестной конкуренции при продаже на аукционах специальных разрешений на пользование недрами, а также новый уровень качества обслуживания потенциальных недропользователей, – отметил в.и.о. главы ведомства Олег Кирилюк.
Для участия в аукционе претендентам надо будет: зайти на сайт Госгеонедра, зарегистрироваться в специальном разделе и внести денежный залог. Система электронных торгов будет работать в режиме реального времени для неограниченного круга лиц.
В режиме реального времени будет осуществляться сбор, визуализация и хранение информации об объектах торгов, будет проводиться авторизация участников торгов, а также предоставление, сопоставление и принятие их ценовых предложений. Электронный формат сможет привлечь максимальное количество участников. Любой пользователь сети Интернет будет наблюдать за процессом пользование недрами, которые являются собственностью украинского народа.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас