Коломойский отрицает наличие независимого расследования деятельности Приватбанка компанией Kroll — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коломойский отрицает наличие независимого расследования деятельности Приватбанка компанией Kroll

Фондовый рынок
356
Бывший совладелец национализированного Приватбанка Игорь Коломойский отрицает наличие независимого расследования деятельности банка компанией Kroll.
Об этом говорится в письме адвоката бизнесмена Игоря Барсученко, передают Українські Новини.
“Согласно информации, полученной от НБУ в ответ на адвокатский запрос, результатами расследования компании Kroll по Приватбанку является лишь презентация, обнародованная на сайте НБУ. Многомесячное “независимое расследование” компании Kroll воплотилось в презентацию объемом семь страниц, оформленную на бланке Национального банка Украины, а не компании-исполнителя, и не подтверждено ни надлежащим образом составленным отчетом, ни какими-либо доказательствами”, – говорится в письме адвоката.
Отмечается, что по результатам такого “независимого расследования” никто не взял на себя ответственность, так как обнародованный документ не содержит подписи какого-либо лица – ни представителей Kroll, ни служебных лиц НБУ.
“Таким образом, не существует “независимого расследования компании Kroll”, а выводы, обнародованные Нацбанком, являются заведомо недостоверной информацией, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию И. Коломойского, в связи с чем принимаются меры по судебной защите”, – отмечается в документе.
Вместе с тем, в НБУ был направлен запрос, в ответ на который была получена информация, что результатами расследования компании Kroll в отношении Приватбанка является только презентация, обнародованная на сайте регулятора.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас