Иностранцев-нерезидентов могут освободить от подачи декларации о доходах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иностранцев-нерезидентов могут освободить от подачи декларации о доходах

Казна и Политика
322
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде освободить иностранцев-нерезидентов от подачи декларации о доходах.
Соответствующий законопроект о внесении изменений в закон “О предотвращении коррупции” одобрен на заседании правительства.
В документе отмечается, что иностранцы-нерезиденты, уполномоченные выполнять функции государства или местного самоуправления, которые освобождаются этим законом от обязанности подать декларацию, за период до вступления в силу этого закона декларацию не подают и к ответственности за невыполнение таких обязанностей не привлекаются.
Проектом закона также предлагается уточнить, что должностными лицами, на которых распространяется действие закона “О предотвращении коррупции”, являются руководители и заместители руководителей, председатель и члены наблюдательного совета (кроме иностранцев нерезидентов), исполнительного органа, единоличный исполнительный орган юридических лиц, государственная доля в уставном капитале которых превышает 50%.
Предполагается, что принятие закона поспособствует привлечению к организации управления государственными предприятиями европейских специалистов, так как законодательством ряда стран запрещается разглашать некоторые виды информации, касающиеся конкретного лица.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас