Должники по зарплате - угольные предприятия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Должники по зарплате - угольные предприятия

Валюта
39
Среди предприятий-должников наибольшие задолженности по зарплате в Украине у предприятий угольной промышленности. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович, ссылаясь на судебные решения о принудительном взыскании долгов по зарплатам, выполнение которых сегодня находится на контроле Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины.
В частности, как сообщил министр, к наибольшим предприятиям-должникам относятся все предприятия угольной промышленности Донецкой области. Состоянием на октябрь 2003 года на рассмотрении органов государственной исполнительной службы Донецкой области находилось 31 665 исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате с предприятий угольной промышленности на общую сумму 82 296 415 гривен.
Кроме того, к таким предприятиям-должникам можно отнести ГХК "Александрияуголь" в Кировоградской области. Сумма долга по этому предприятию в пользу физических и юридических лиц составляет 46 596 849 гривен.
Министр юстиции также сообщил, что в последнее время жалобы граждан Украины в Европейский Суд по правам человека в Страсбурге также в основном касаются невыполнения судебных решений о взыскании с предприятий угольной отрасли задолженностей по зарплатам. В частности, из 149 заявлений, которые были посланы Европейским Судом состоянием на ноябрь для замечаний правительству Украины, 30 дел касаются долгов по зарплатам, а также компенсаций и ежемесячных выплат шахтерам за ухудшение здоровья.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас