"Кредобанк" выдал более 89 миллионов гривен кредитов по программе сотрудничества с Немецко-Украинским фондом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Кредобанк" выдал более 89 миллионов гривен кредитов по программе сотрудничества с Немецко-Украинским фондом

Кредит&Депозит
179
За период действия программы сотрудничества с Немецко-Украинским фондом «Кредобанк» выдал 41 кредит для малого и среднего бизнеса на общую сумму более 89 миллионов гривен по льготной ставке в около 15% годовых.
Всего на рассмотрение банка поступило 105 заявок на кредиты за счет программы на общую сумму около 360 миллионов гривен. Из выданных кредитов 18 – инвестиционных на общую сумму около 26 миллионов гривен, а 23 – на пополнение оборотных средств общей суммой более 60 миллионов гривен. Минимальная сумма кредита составила 271 тысячу гривен, максимальная – 7,5 миллиона гривен, средняя сумма кредита по программе – 2 миллиона гривен.
Первые кредиты по программе Немецко-Украинского фонда были выданы в Житомире и во Львове. Наибольшее количество кредитов было выдано в Виннице (6) и Львове (5 кредитов). Наибольшие суммы кредитов были выданы в Виннице (более 15 миллионов гривен), Черкассах (более 11 миллионов гривен) и Львове, где была оказана более 9 миллионов гривен. 73% выданных кредитов было предоставлено аграрным предприятиям, 10% – полиграфическим компаниям, также получили кредиты предприятия по производству крахмала, кондитерских изделий, электронных бытовых приборов и стеклянных изделий.
«Мы в «Кредобанке» рады успеху программы доступного кредитования малых и средних предприятий Украины, которую мы реализуем вместе с Немецко-Украинским фондом. Программу уже почти завершен, но банк будет продолжать оказывать украинскому малому и среднему бизнесу кредиты за собственные средства – только в прошлом году мы выдали таких кредитов почти на 2 миллиарда гривен. Мы также продолжаем работу над расширением возможностей доступного кредитования для сегмента малого и среднего бизнеса за счет различных международных, государственных и региональных программ», – говорит исполнительный директор направления корпоративного бизнеса и малого и среднего бизнеса ПАО «Кредобанк» Евгений Заиграев.
«Кредобанк» подписал соглашение с Немецко-Украинским фондом о кредитовании украинских малых и средних предприятий в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса фонда 11 октября 2017. Согласно ее условиям, фонд предоставил банку 100 миллионов гривен для кредитования малого и среднего бизнеса по ставке около 15% годовых. Среди приоритетных для кредитования направлений деятельности – сельское, лесное и рыбное хозяйство, перерабатывающая промышленность, временное размещение и организация питания, поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха. Средства предоставляются на приобретение и модернизацию оборудования, приобретение, строительство или реконструкцию помещений, пополнение оборотных средств и на расширение производства.
Немецко-украинский фонд был основан Кабинетом министров Украины, Национальным банком Украины и Немецким государственным банком развития KfW. Текущее управление деятельностью НУФ осуществляет Государственное учреждение Министерства финансов Украины «Офис администрирования проектов международного финансового сотрудничества».
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас