Когда военные получат повышенные пенсии: Розенко назвал сроки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Когда военные получат повышенные пенсии: Розенко назвал сроки

Казна и Политика
1543
Процесс пересчета военных пенсий, которые вырастут в среднем на 1500 гривен, уже запущен. Первые выплаты осовремененных пенсий военным начнутся в конце марта. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире NewsOne.
Вице-премьер-министр отметил, что перерасчет военных пенсий осуществить сложно, но это не должно занять много времени.
“Сейчас этот процесс продолжается. В конце марта стартуют уже реальные выплаты пенсионерам… Я убежден, что на протяжении марта-апреля военные пенсионеры получат новые пенсии”, – подчеркнул Розенко.
Чиновник отметил, что на повышение пенсий для военных пенсионеров нужно приблизительно 8 млрд гривен. Ранее в правительстве заявляли о 7 млрд гривен.
Розенко пояснил, что в октябре 2017 года, когда стартовала пенсионная реформа, военным пенсионерам не пересчитали пенсии. В связи с этим был разработан законопроект, который должны были направить в Верховную Раду, но из-за дискуссий вокруг этого документа процесс его принятия затянулся.
“Именно поэтому правительство приняло решение пойти на опережение и приняло соответствующее постановление Кабинета министров, которым мы взяли на себя обязательство и сейчас это реализуем. Задним числом, с 1 января 2018 года все пенсии военным пенсионерам будут пересчитаны и осовременены”, – пояснил он.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас