Российские авиакомпании уже оштрафовали на 4,3 миллиарда гривен за нарушение воздушного пространства Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российские авиакомпании уже оштрафовали на 4,3 миллиарда гривен за нарушение воздушного пространства Украины

Фондовый рынок
576
Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба), начиная с 2015 года, наложила 4,352 млрд грн штрафов на более 40 российских авиакомпаний, которые нарушили воздушное пространство Украины, в частности, летая в аннексированный Крым.
Об этом сообщили в Госавиаслужбе. «К компаниям-нарушителям применены финансовые санкции за правонарушения в сфере гражданской авиации по нарушению правил и порядка использования воздушного пространства Украины в виде штрафов за каждое нарушение в размере 136 тыс. грн», – сообщили в Госавиаслужбе. Также представители ведомства сообщили, что штрафы наложены в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины.
«№549/2015 введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года
«О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), которыми предусмотрен перечень юридических лиц, к которым применяются ограничительные санкции, в частности, авиакомпании Российской Федерации», – говорится в сообщении.
В пресс-службе сообщили, что уже наложено несколько тысяч штрафов и для их взыскания Госавиаслужба обращается в украинские суды. Рассмотрение исков в украинских судах позволит в дальнейшем обращаться в международные.
Среди нарушителей воздушного пространства оказались крупнейшие российские авиакомпании – «Аерофолот – российские авиалинии», «Авиакомпания «Уральские авиалинии», «Саратовские авиалинии», «Авиакомпания «Ютэйр», «Авиакомпания «Россия», «Нордавиа» – региональные авиалинии», «Глобус», «Ред Вингс», «Авикомпания «Вим Авиа», «Авиационная компания «Ямал».
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас