Ярославский: DCH будет добиваться получения синергии от трех промактивов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ярославский: DCH будет добиваться получения синергии от трех промактивов

Фондовый рынок
525
Группа DCH Александра Ярославского, владеющая Харьковским тракторным заводом (ХТЗ), рудником “Сухая Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.) и приобретенным в текущем месяце Днепровским металлургическим заводом (ДМЗ), намерена получить синергический эффект от взаимодействия трех активов.
“Будем стараться добиться синергии, так как ДМЗ производит металлургическую продукцию, а ХТЗ потребляет много металла. И ДМЗ потребляет продукцию “Сухой Балки”. Эти предприятия где-то созвучны в том, что они производят”, – сказал А.Ярославский на пресс-конференции в Днепре во вторник.
При этом он напомнил, что хорошо осведомлен о ситуации в Днепропетровской области: “Я работал на “Дзержинке” (Днепровский меткомбинат – ред.), работали на Северном ГОКе – наша компания работала, так что тут ничего особо нового для нас нет”.
При этом бизнесмен заявил о намерении системно развивать ДМЗ.
“Эта покупка расширяет масштабы инвестиций группы DCH в украинскую экономику. Недавно мы возродили из руин Харьковский тракторный. И для ДМЗ сегодня также начинается новая эра”, – подчеркнул А.Ярославский.

Справка Finance.ua:

  • 1 марта 2018 года группа DCH А.Ярославского подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода. При этом уточнялось, что технически приобретение было осуществлено путем покупки 100% акций Drampisco Limited, которая, в свою очередь, владеет 97,73% акций ЧАО “Евраз-ДМЗ”.
  • В ходе процесса пополнения портфеля промышленных активов DCH А.Ярославский уже приобрел Харьковский тракторный завод (2016 год) и рудник “Сухая Балка” (Кривой Рог, 2017 год).
  • Общая сумма инвестиций бизнесмена в проекты различной отраслевой принадлежности только по Харьковскому региону превысила $1 млрд (в том числе $300 млн в социальный проект подготовки Харькова к “Евро-2012”).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас