В Германии экологи через суд пытаются предотвратить строительство газопровода "Газпрома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии экологи через суд пытаются предотвратить строительство газопровода "Газпрома"

Энергетика
235
Экологическое объединение Nabu оспорило разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода “Северный поток-2” в Германии, которое компания Nord Stream 2 получила ранее в этом году.
Экологи подали иск в Высший административный суд земли Мекленбург – Передняя Померания против решения горного управления немецкого города Штральзунд разрешить строительство трубопровода в территориальных водах ФРГ.
Как передает DW, тем самым Nabu пытается предотвратить запланированное на май начало строительных работ. “Мы видим вопиющие нарушения в методах исследования и сомневаемся, что газопровод не вызовет серьезных последствий для морской среды”, – заявили в Nabu.
В Nabu также сомневаются, что проект удовлетворяет требованиям независимой процедуры выдачи разрешения, поскольку значительная часть данных мониторинга по возможному воздействию на окружающую среду отсутствовала.
Объединение указывает на то, что в территориальных водах Германии трубопровод полностью будет проходить через морские природоохранные зоны. Это представляет опасность для жизни многих морских животных. Иск Nabu поддерживает и немецкое отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF). Экологи отметили, что возможности Германии импортировать и хранить газ сегодня в три раза превышают реальное потребление.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас